Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЧП: Частный вертолет пропал с радаров в Твери

В Тверской области ведутся поиски частного вертолета Robinson Р-44, который пропал в пятницу вечером, 18 ноября. Об этом сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяна Морозова.

- По предварительным данным, вечером 18 ноября 2011 года частный вертолет Robinson R44 с одним пилотом на борту вылетел с неустановленного аэродрома в Тверской области. В 19:15 сработал его аварийный маяк в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери. Судьба пилота неизвестна. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы, пока вертолет и его пилот не обнаружены, - сказала представитель ведомства.

Следователи начали доследственную проверку по факту падения вертолета в Тверской области. Сейчас на место ЧП выехала следственно-оперативная группа следственного управления.

Ранее экстренным службам области удалось установить, что пилот вертолета летел к своим друзьям. В 18:30 мск те заявили о пропаже пилота, так как не дождались его к назначенному времени встречи.

Поиски осложнены неблагоприятными погодными условиями и сложным рельефом местности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц