Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ХК «Липецк» продолжит выступать в РХЛ

Хоккейный клуб «Липецк» в следующем сезоне все же выступит в Российской хоккейной лиге. В течение последнего месяца ходило немало слухов относительно будущего липецкого хоккея. Одни отправляли «Липецк» в ВХЛ, другие предсказывали команде падение до уровня молодежной лиги. В итоге же, все встало на круги своя. «Липецк» возьмет старт в РХЛ.

Какие задачи будет решать липецкий клуб? Пока ответ на этот вопрос дать невозможно. Нет окончательной ясности с финансированием, состав команды не то что не сформирован, а вообще отсутствует как таковой. На контракте в «Липецке» хоккеистов нет. Да что там говорить, если даже состав участников лиги еще не утвержден. Говорить о каких-то планах на сезон в такой ситуации, по крайней мере, преждевременно.

Что касается состава участников западной зоны РХЛ, то из 14 участников прошлогоднего турнира в лиге осталось 10 команд. Кроме «Липецка» это - «Славутич» (Смоленск), «Кристалл» (Электросталь), ХК «Брянск», ЦСК ВВС (Самара), «Мордовия» (Саранск), «Челны» (Набережные Челны), «Прогресс» (Глазов), ХК «Тамбов», «Сокол» (Новочебоксарск). Воронежский «Буран» и тверской «ТХК», как известно, пошли на повышение в ВХЛ, а «Белгород» и альметьевский «Спутник» следующий сезон проведут в МХЛ-Б. Не исключено, что соперником «Липецка» в новом сезоне станет один из клубов восточной зоны РХЛ. Также ходят слухи о ряде команд ВХЛ, которые могут отправиться в лигу рангом ниже. Больше всего разговоров об ижевской «Ижстали». Возможно появление в РХЛ «Рязани» или саратовского «Кристалла», к которым есть вопросы у руководства ВХЛ.

Ряд команд уже заявили о своих серьезных намерениях в следующем чемпионате РХЛ. Так «Славутич» и «Мордовия» уже сформировали костяк команды на предстоящий сезон и готовы штурмовать первые строчки турнирной таблицы. Серьезные задачи будут поставлены перед самарским ЦСК ВВС и электростальским «Кристаллом». Возможно, будет увеличен бюджет у глазовского «Прогресса». Кстати, ряд игроков «Липецка» могут отправиться в Глазов вслед за бывшим тренером липчан Александром Мниховичем, который был утвержден наставником «Прогресса».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц