Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Гимназия №12 приняла лучших педагогов страны

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2012» стартовал в субботу, 22 сентября, в гимназии № 12 Липецка. Лучших педагогов страны напутствовали чиновники областной администрации, ученики образовательного учреждения и победитель прошлогоднего конкурса Алексей Овчинников.



- Год назад в меня поверили – в моей школе, во всей Липецкой области, - поделился Овчинников. – Это помогло мне выиграть. Хочу пожелать вам поверить в свои силы и помните, что у нас самые лучшие ученики.



- Сегодня в зале – люди самого разного возраста: и совсем молодые учителя, и опытные педагоги, проработавшие в школе не один десяток лет, - отметил начальник управления образования региона Юрий Таран. – Но все они настоящие «звезды» своей профессии.

Также участников конкурса поприветствовали гости из Москвы: первый заместитель главного редактора «Учительской газеты» Ирина Димова и заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки РФ Ирина Тараданова.

- «Учительская газета» стояла у истоков зарождения конкурса, - напомнила Димова. – В конце 1980-х годов на страницах издания шла интенсивная дискуссия о целесообразности его проведения. Тогда прозвучала важная мысль: главное – не испортить благородный замысел. И мне кажется, это удалось.

Ирина Димова подарила майки с символикой «Учительской газеты» Людмиле Кураковой и Алексею Овчинникову. Позже такие же футболки получат и все участники педагогического состязания.

После произнесения официальных речей на сцену вышел гигантский пеликан. При участии ростовой куклы конкурсантам были вручены подарки – электронные книги с историей Липецкой области.



В завершающей части церемонии перед педагогами выступили гимназисты и юные артисты из различных творческих коллективов области.





Конкурсные испытания начнутся в понедельник, 24 сентября. До четверга они будут проходить в гимназии №12. В субботу, 29 сентября, претендентов на звание лучшего учителя России примет ЛГПУ. Церемония торжественного закрытия состоится 2 октября.
Ожидается, что ее посетит министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Честь Липецкой области на конкурсе будет защищать учитель физики Сергей Каверин. Также, как и прошлогодний триумфатор Алексей Овчинников, он представляет Данков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц