Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Недисциплинированным липецким водителям всыпали «ремня»

Липецкие госавтоинспекторы сегодня раздавали водителям, проезжающим по улице Плеханова, пригласительные билеты в кинотеатр. В понедельник, 12 ноября, в городе стартовала акция «Кому – ремня, кому – кино».



- Водители и пассажиры, пристегнутые ремнем безопасности, получают билет, непристегнутым сотрудники ГИБДД выписывают штраф, - рассказал один из организаторов акции Павел Полуротов. – Особое внимание мы обращаем на пассажиров на задних местах. По статистике они пользуются ремнем значительно реже, чем передние.

По словам Полуротова, акция продлится две недели. За это время на улицах города планируется распространить тысячу билетов. Липчане, ставшие их обладателями, смогут до конца текущего года посмотреть любой фильм из репертуара кинотеатра, ставшего партнером акции.



Одним из первых поощренных билетом липецких водителей стал Дмитрий Сальков.

- К сожалению, культура поведения участников дорожного движения в последнее время упала, - отметил горожанин в разговоре с корреспондентом LRNews.ru. – Я со своей стороны стараюсь подавать положительный пример для других, поэтому всегда пристегиваюсь. Кроме того, это элементарное требование безопасности.



Отметим, что в настоящее время для водителя штраф за непристегнутый ремень составляет 500 рублей. Столько же придется заплатить и за каждого пассажира, который пренебрег мерами безопасности. Также к административной ответственности может быть привлечен и сам пассажир. Для него наказание составляет 200 рублей.

Акция «Кому – ремня, кому – кино» проходит в рамках пятилетней кампании по безопасности дорожного движения в 10 странах мира – «RS-10». Проект стартовал в ноябре 2010-го. За 2 года в Липецке состоялся целый ряд интересных акций, направленных на пропаганду правил дорожного движения. Среди них – «Живые знаки», «Шоколад или штраф» и другие.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц