Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мэр Липецка потребовал переработать проект планировки Желтых песков

Малый совет администрации Липецка на своем очередном заседании в среду, 21 ноября, обсудил результаты публичных слушаний по проекту планировки и межевания села Желтые пески.

Напомним, по итогам слушаний, состоявшихся 19 ноября, проект был отклонен. На площади около 247 гектаров специалисты предлагали разместить 174 новых коттеджей. При этом численность населения должна увеличиться почти вдвое и составить более 1,5 тысяч человек. Также проектом было предусмотрено строительство детского сада на 85 мест, аптеки, предприятий торговли и социально-бытового назначения, рекреационных и спортивно-рекреационных территорий площадью около 6 гектаров.

После бурной дискуссии жители села сошлись во мнении, что проект не соответствует их ожиданиям, и проголосовали против него.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава городской администрации Михаил Гулевский потребовал подвергнуть проект серьезной переработке с учетом замечаний и пожеланий всех участников публичных слушаний.

По словам первого заместителя Гулевского Владимира Мигиты, корректировка проекта будет осуществляться под жестким контролем администрации Липецка. Однако провести территориальное планирование и градостроительное зонирование согласно Градостроительному кодексу необходимо - уже с 1 января 2013 года возведение каких-либо объектов, в том-числе инженерных коммуникаций и дорог, становится невозможным. Это может больно ударить по интересам жителей Желтых песков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц