Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Самой красивой студенткой Липецка признана Полина Каретко

В Липецке выбрали самую красивую и талантливую студентку. В пятницу, 25 января, в ДК «Сокол» были подведены итоги конкурса «Мисс Студенчество Липецка – 2013».

За победу в финальном этапе состязания боролись 9 липчанок.



- В этом конкурсе участвуют представители самой талантливой, красивой и умной части нашей молодежи, - отметил, приветствуя девушек, председатель жюри, вице-мэр города Владимир Мигита. – Хочу заметить, что сегодняшнее мероприятие мы проводим не для галочки. Цель его другая – показать липчанам, насколько красив наш город, насколько он нуждается в талантливых молодых людях.

Студенткам предстояло преодолеть несколько испытаний: чирлидинг, презентация видеовизитки, ораторский и творческий конкурсы.





Завершающим аккордом праздника стало дефиле девушек в свадебных платьях.



Конкурс предусматривал целый ряд номинаций, поэтому без наград почти никто из участниц не остался. Некоторые получили сразу по нескольку титулов. Так, студентке липецкого техникума сервиса и дизайна Алине Летуте присвоили звание «Мисс очарование». Кроме того, девушку дипломом отметил портал LRNews.ru.



Второй вице-мисс конкурса стала студентка Липецкого института управления Евгения Меженнова.

- К сегодняшнему вечеру я готовилась очень долго, - рассказала девушка. – Самым сложным испытанием для меня стало создание видеовизитки. Нужно было придумать оригинальную идею, отснять и смонтировать материал.

София Пейович из Липецкого института кооперации была признана первой вице-мисс. Абсолютную же победу в конкурсе праздновала студентка факультета педагогики и психологии ЛГПУ Полина Каретко. Корону она получила из рук королевы красоты прошлого года Олеси Суминой.



- Конечно, я очень рада этому успеху, - поделилась девушка. – Хочу поблагодарить за поддержку моих друзей и родственников, а также организаторов. С нами очень долго занимались, в частности, постановкой дефиле.



Как рассказала Полина, она была готова на многое, чтобы победить в конкурсе.

- Друзья мне предложили сделать татуировку с символикой «Мисс студенчество», - поведала липчанка. – Я долго думала, однако в итоге от этой идеи отказалась – все-таки девушка должна быть женственной.

Следует отметить, что девушка победила также и в интернет-голосовании, прошедшем в социальных сетях. Студентке ЛГПУ отдали предпочтение почти 3 тысячи пользователей.

Теперь Полине Каретко предстоит представлять Липецкую область на федеральном уровне. Она примет участие во Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество», который состоится осенью этого года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц