Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В ККЗ «Октябрь» липчане хотят видеть молодежный центр

Липецкий центр изучения общественного мнения представил результаты опроса липчан по теме реконструкции ККЗ «Октябрь». По его результатам, большинство голосов было отдано в пользу того, чтобы учреждение культуры было перепрофилировано в многофункциональный культурно-молодежный центр. За этот вариант проголосовало 53% респондентов. 34% опрошенных пожелали видеть в здании «Октября» муниципальный драматический театр, и лишь 3% горожан хотели, чтобы там разместился современных кинотеатр.

Специалисты ЛЦИОМ результаты опроса обобщили следующим образом – современных кинотеатров в городе хватает, а театр должен оставаться в ДК «Сокол», так как его переезд культурно «оголит» один из районов города. В тоже время создание молодежного центра на одной из главных площадей города показалось целесообразным большинству липчан.

Отметим, что коллектив Липецкого драматического театра оказался крайне разочарован тем, что мэрия изменила первоначальное решение о том, чтобы передать ККЗ «Октябрь» для нужд театра. «В городе Липецке не менее 20 кинотеатров, развлекательных центров и ночных клубов и только три театра, один из которых не имеет собственного здания! Такого позора нет ни в одном городе ЦФО, в каждом из которых от 4 до 9 (как у наших ближайших соседей-воронежцев) театров», - возмущаются театралы в социальной сети «ВКонтакте».

В опросе, проводимом ЛЦИОМ, приняло участие 542 человека. Он проводился по заказу администрации города Липецка в период с 21 по 25 января.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц