Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Второй заказчик похищения Пахомова задержан в Анапе

Полицейские задержали еще одного предполагаемого заказчика похищения липецкого депутата Михаила Пахомова, тело которого было обнаружено 17 февраля в одном из гаражей Подмосковья. 55-летний уроженец Санкт-Петербурга Сергей Красовский, в прошлом являвшийся гендиректором ОЭЗ ППТ «Липецк», задержан в Анапе. Он, также как и экс-замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов, подозревается в организации похищения Пахомова, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

На данный момент причастными к похищению и убийству Пахомова считаются более 10 человек, 8 из них, в том числе один из заказчиков преступления, арестованы. Об этом LRNews.ru сообщили в пресс-службе СК РФ по Липецкой области.

По предварительным данным, депутат был похищен из-за 80 млн долларов, которые он задолжал Харитонову. Как следует из показаний задержанных, убивать Пахомова они не собирались, а лишь хотели заставить его вернуть деньги. Известно, что депутата избивали и, возможно, подвергали пыткам. В результате, от полученных травм Пахомов скончался, после чего преступники спрятали его тело в бочке с цементом.

Вчера в Липецке после гражданской панихиды Пахомова похоронили на кладбище Кольца трубного завода рядом с отцом - режиссером, руководителем Липецкого театра драмы имени Льва Толстого Владимиром Пахомовым.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц