Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Герой/антигерой недели: версия LRNews.ru

Убийство, которое повергло липчан в шок

Антигероями прошедшей недели редакция LRNews.ru единогласно признала бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова и экс-гендиректора ОЭЗ ППТ «Липецк» Сергея Красовского. По версии следствия, на совести этих людей самое громкое преступление последнего времени – похищение и убийство депутата липецкого горсовета, известного предпринимателя и общественного деятеля Михаила Пахомова.

Напомним, правоохранительные органы начали разыскивать Михаила Пахомова 13 февраля. С заявлением в полицию обратился председатель горсовета Игорь Тиньков. Спикер забил тревогу из-за того, что депутат не явился на заседание комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике, несмотря на то, что ранее подтверждал свое участие.

Тело Пахомова было найдено 17 февраля в одном из подвальных помещений частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Московской области. Труп депутата находился в металлической бочке, залитой цементом. На следующий день в аэропорту «Шереметьево» был задержан предполагаемый заказчик преступления, 40-летний экс-замминистра ЖКХ правительства Подмосковья Евгений Харитонов. Правоохранители сняли бывшего чиновника с борта самолета «Москва-Краснодар».



По данным следствия, Харитонов заказал похищение липецкого депутата, чтобы «выбить» их того 80 млн долларов долга. В ходе допросов выяснилось, что преступники вели слежку за Михаилом Пахомовым еще с ноября 2012 года. Исполнители отслеживали все передвижения депутата, а также неоднократно предпринимали безуспешные попытки его похищения. В частности, не смогли довести до конца свой преступленный умысел злоумышленники на территории Москвы, когда Пахомов возвращался из зарубежной поездки.

Похитить депутата злоумышленникам удалось в ночь с 11 на 12 февраля в Липецке. От побоев, которые ему нанесли похитители, Михаил Пахомов скончался. Душегубы, заметая следы преступления, спрятали тело депутата в бочке с цементом.



21 февраля, на следующий день после похорон Михаила Пахомова, полицейские задержали в Анапе еще одного предполагаемого заказчика преступления. Им оказался 55-летний уроженец Санкт-Петербурга Сергей Красовский, в прошлом являвшийся генеральным директором ОЭЗ ППТ «Липецк».

Будущий психолог стала «Мисс ЛГПУ»

Мужская часть редакции LRNews.ru не могла обойти вниманием конкурс «Мисс ЛГПУ 2013», финал которого прошел 20 февраля. И героем уходящей недели наш портал признал его победительницу Ольгу Хевронину.



- Мои чувства - это шок, - призналась Ольга Хевронина после награждения. - Я не ожидала, что смогу победить, хотя верила в успех.

Ольга победила 11 конкурсанток, представительниц остальных факультетов ЛГПУ. Претенденткам на корону пришлось пройти испытания творческими конкурсами, несколькими дефиле и домашним заданием. В качестве заготовок девушки представили разнообразные номера, в которых постарались в полной мере продемонстрировать свои умения и таланты. В их числе были танцы, постановки, восточные единоборства и даже ролик, снятый в духе шоу Сержа Горелова – одного из персонажей Comedy club.

В итоге победительницей конкурса была избрана студентка факультета педагогики и психологии Ольга Хевронина. В своем решении члены жюри были единодушны. Козырем Ольги стало выступление в конкурсе «Домашнее задание». Девушка сама написала стихотворение о своей жизни и обыграла его в хореографической постановке на сцене.



Первой вице-мисс была названа Ольга Ракова, звание второй вице-мисс досталось Валерии Ребровой.

Совсем скоро в университете состоится аналогичный конкурс, но уже для сильной половины вуза.

Конкурс «Мисс ЛГПУ» проводится с 2011 года. Тогда его победительницей стала Полина Каретко, которая закрепила успех уже на городском этапе, став в 2013 году «Мисс студенчество Липецка». В следующем году она представит Липецк на Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц