Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие школы проверяют спасатели

Инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют готовность липецких школ к началу учебного года. В среду, 14 августа, пожарные пожаловали в МБОУ СОШ №61.



Особое внимание огнеборцы уделили состоянию пожарной сигнализации и системы пожаротушения, путей эвакуации. Пожарные осмотрели все помещения школы, противопожарный водопровод, огнетушители, изучили техническую документацию.



На территории этой и других школ Липецкой области действует автоматизированная противопожарная система «Стрелец-мониторинг». Она сообщает о возгорании сразу на пульт дежурного пожарной части. После поступления сообщения на место выезжают пожарные расчеты. Это помогает сэкономить время прибытия спасателей.

Всего в регионе в новом учебному году откроется 271 образовательных учреждений. С января уже проведено 94 плановых и 185 внеплановых проверок. По результатам мероприятий по надзору выявлено 83 нарушения требований пожарной безопасности, устранено 82 (99%). Пока пожаров на объектах образования не зарегистрировано.

На противопожарные мероприятия в 2013 году из федерального, областного и бюджетов муниципальных образований выделено свыше 60,2 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц