Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пожарные ищут в липецких школах огнетушители

Сотрудники МЧС по Липецкой области в преддверии нового учебного года осуществили в школах региона 162 плановых и 213 внеплановых проверок. Особое внимание уделялось содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, пожарной сигнализации, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, сообщил в понедельник, 19 августа, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников.

На территории региона в новом учебном году будут работать 685 образовательных учреждений (271 - общеобразовательные, 50 - учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, 346 - дошкольные, 18 - для детей с ограниченными возможностями здоровья государственной поддержки).

По словам Салфетникова, все образовательные учреждения области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, пожарным водоснабжением, системой тревожной сигнализации, помещения укомплектованы первичными средствами пожаротушения, электропроводка и электрооборудование соответствует установленным нормам, на объекты вышеназванной категории разработаны паспорта комплексной безопасности. Проведена работа по выводу сигнала о срабатывании автоматических установок пожарной сигнализации на пульты связи пожарных и спасательных подразделений.

В настоящее время проводятся комиссионные приемки образовательных учреждений области. По состоянию на 15 августа органами надзорной деятельности принят 381 объект образовательных учреждений, в том числе 204 школы.

В 2012 году и за истекший период 2013-го пожаров на объектах образования не зарегистрировано, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц