Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

20 тысяч липчан выйдут на масштабный Всероссийский субботник

31 августа Липецкая область присоединится к акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». В мероприятии, как ожидается, примут участие более 20 тысяч жителей региона. Желание участвовать в акции выразили сотрудники районных и городских администраций, работники организаций и предприятий, представители бизнеса, общественных и коммерческих организаций, студенты и школьники.

Уточняется, что масштабная уборка затронет центральные улицы городов и поселков, парки, придорожные территории, скверы и другие места рекреации. Также будут благоустроены прибрежные зоны рек и прудов, убраны несанкционированные свалки мусора. Всего на карте субботника отмечены 500 точек уборки в Липецкой области.

Вывоз мусора на полигоны ТБО, площадки временного складирования будет осуществляться коммунальными службами, силами администраций сельских поселений, а также с привлечением автотранспорта предприятий.

Несколько сотен сотрудников липецкой мэрии будут убираться на Силикатных озерах, а липецкие металлурги приведут в порядок парк НЛМК. На уборку территорий также выйдут садоводческие товарищества и гаражные кооперативы.

У участию в акции приглашаются все неравнодушные липчане.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц