Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мэрия будет пробуждать в липчанах интерес к культуре

Руководители музыкальных и художественных школ Липецка обсудили повышение зарплаты педагогов и кадровую проблему. В четверг, 12 сентября, в городском департаменте культуры прошел ежегодный совет директоров муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации областного центра Антон Курочкин и председатель департамента культуры Виктор Долгих. Как подчеркнул Курочкин, 2014-й, объявленный в стране Годом культуры, должен ознаменоваться в Липецке яркими и интересными событиями. Также, по мнению чиновника, необходимо пробуждать в горожанах больший интерес к культуре и искусству.

В начале совещания его участники обсудили финансовые механизмы работы учреждений – по итогам текущего года средняя зарплата должна составить не меньше 12,6 тысяч рублей. Также на заседании говорили о необходимости более предметной работы с кадрами – проведении конкурсов профессионального мастерства, подготовки списков сотрудников для награждения государственными и ведомственным наградами, стимулирующих выплатах молодым специалистам.

В завершении совета директоров были рассмотрены вопросы об участии учеников школ в Третьих молодежных Дельфийсках Играх Липецкой области и Воронежском открытом фестивале-конкурсе инструментальной музыки «Юные дарования», а также организации семинара для руководителей школ по вопросам менеджмента, сообщает пресс-служба мэрии.

К слову, в настоящее время в Липецке работают 8 детских школ искусств, 4 музыкальные и 2 художественные школы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц