Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дети из Амурской области возвращаются домой

14 октября во время торжественной линейки реабилитационно-оздоровительный центр "Лесная сказка" попрощается с детьми из Амурской области, которые отдыхали в Липецкой области после наводнения на Дальнем Востоке. Уже 15 октября вместе с сопровождающими дети отправятся домой. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на управление соцзащиты населения по региону.

Напомним, что из затопленного Благовещенского района Амурской области по приглашению губернатора Олега Королева в Липецкую область в конце августа прибыла группа из 100 человек. Детей и сопровождающих их взрослых разместили в двух- и четырехместных комнатах, обеспечили пятиразовым питанием. Сопровождающие, среди которых восемь учителей и два медработника, были временно трудоустроены в центре по специальности.

Из резервного фонда администрации Липецкой области для организации отдыха детей, оплаты услуг по их медицинскому обслуживанию, перевозке автобусом из московского аэропорта в Липецк и обратно было выделено 3,9 млн. рублей. Кроме того, Липецкая торгово-промышленная палата обеспечила перелет 90 детей и 10 сопровождающих из Амурской области в Москву и обратно на сумму 2 млн. рублей.

На средства бюджета региона для юных гостей были закуплены необходимые теплые вещи, а также школьная форма и спортивные костюмы. На это было выделено 0,7 млн рублей.

Во время своего пребывания в Липецкой области дети из Амурской области проходили школьную программу, а также курс оздоровления. Для них были проведены экскурсии, творческие мероприятия и мастер-классы и посетили разнообразные концерты.

В гости к ребятам приезжали известные спортсмены и спортивные команды, состоялся товарищеский матч с мини-футбольным клубом "Энерком", затем мальчишки побывали на футбольном матче первенства России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц