Липецкий борец взял бронзу абсолютного чемпионата России

Липецкий спортсмен, воспитанник городской СДЮСШОР № 9 Никита Шкарин удачно выступил на чемпионате России по греко-римской борьбе. По итогам соревнований Шкарин занял третье место в абсолютной весовой категории среди мужчин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, состязания прошли в Воронеже. В турнире участвовали борцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Кемерово и других городов. В итоге победу праздновал борец из Тюмени, а Никите Шкарину досталась бронза.

Напомним, что это не первый крупный успех нашего борца. В ноябре текущего года Шкарин выиграл первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет. В финале соревнований в весовой категории до 120 кг липчанин одолел Ивана Карелина – сына трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.