Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке могут возродить детские лагеря труда и отдыха

В Липецке обсуждается возможность возрождения детских лагерей труда и отдыха. Эту инициативу, в частности, рассматривали члены трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает пресс-служба мэрии.

Было высказано мнение о том, что число мест, где дети могли бы отдыхать вдали от города, должно увеличиваться. Председатель комиссии, руководитель департамента экономического развития Александр Лысов, такой вид отдыха поможет ребятам не только интересно, но и с пользой провести время.

Участники заседания также говорили о необходимости улучшать материально-техническую базу загородных лагерей, в частности, «Солнечного».

Летом этого года в пришкольных и загородных лагерях был организован отдых для более 14 тысяч юных липчан. Затраты бюджета составили около 30 млн рублей.

По данным департамента социальной защиты населения, в этом году в загородных лагерях отдохнули 1028 детей льготной категории. На это из бюджетов различных уровней было направлено 13,5 млн рублей.

Согласно постановлению комиссии, в следующем году продолжится работа по внесению в коллективные договоры положений, предусматривающих софинансирование отдыха детей работников предприятий в загородных лагерях не менее 50% от средней стоимости путевки, сложившейся в Липецке. Кроме того, особое внимание по-прежнему будет уделяться вопросам обеспечения безопасности детей в период оздоровительной компании.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц