Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На деньги с благотворительного бала мэрия купила велотренажеры

На деньги, вырученные с благотворительного бала, мэрия закупила пять велотренажеров. Их к Новому году получат дети-инвалиды.

26 декабря два из них мэр Липецка Михаил Гулевский вручил Кате Николаевой и Жене Анохину. Всего в списке тех, кому нужно помочь в первую очередь, 60 фамилий. Тренажеры ребятам нужны для реабилитации. Также требуется специальная обувь, ортопедические кровати и другое оборудование. Родители сами купить их не в состоянии.

- Я восхищен мужеством, с которым эти дети и их родители борются с такими серьезными недугами, - заявил Михаил Гулевский. - От нас требуется самая малость – немного им помочь. Мне особенно приятно отметить, что средства в общественный фонд поступают как от предприятий и организаций, так и от простых липчан. И, если через год ребята смогут хоть на пол шага продвинуться вперед, это будет наша общая большая победа, ведь чужой беды не бывает.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, оказать посильную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья может любой желающий. Реквизиты благотворительного фонда Михаила Гулевского размещены на сайте администрации Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц