Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Юные читатели оставят рецензии на детские книги и познакомятся с их авторами

«Большое книжкино представление» – проект с таким названием стартует в Липецке 1 марта. Детям предложат прочитать литературные новинки и оставить рецензии на самые интересные из них.

Свои впечатления о книгах, их авторах и персонажах юные читатели будут изображать в рисунках, сочинениях, видеороликах и фотографиях. Все работы липчан появятся на сайте проекта – www.knizhkin.com. Авторов лучших рецензий наградят подарками и пригласят вступить в объединение книжных обозревателей под названием «Книжкин клуб», в него попадут читатели в возрасте от 3 до 12 лет.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, с 24 по 31 марта в Липецк приедут авторы детских книжек - Григорий Остер, Марина Дружинина, Екатерина Матюшкина и Елена Хрусталева.

- Эта акция – своего рода детский вариант библиотечных чтений, которые мы провели минувшей осенью, - отметила директор МУ «Централизованная библиотечная система» Виктория Якимович. - Правда, если взрослых мы сначала знакомили с автором, то у детей все наоборот. В настоящий момент издательство, которое выступило инициатором акции, уже начало предоставлять на безвозмездной основе книги библиотекам города. До конца марта мы надеемся собрать целую галерею отзывов. Липецк – первый город, который проводит такую замечательную акцию. Но мы верим, что в ближайшее время она приобретет масштаб всероссийской.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц