Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Число заболевших гриппом и ОРВИ продолжает расти

За минувшую неделю в Липецкой области гриппом и ОРВИ заболели 8889 человек. Гриппом заразились 50 из них, при этом, большинство случаев зарегистрировано в Липецке – 45.

За неделю число заболевших увеличилось на 16,4%, эпидпорог превышен на 30,7%. Активнее всего заболевание распространяется среди детей от 7 до 14 лет. Здесь прирост числа заболевших составил 24,9%. Уровень госпитализации несколько уменьшился (с 4,5% до 3,9%), за неделю госпитализировано 350 чел., из них 227 – в возрасте до 14 лет.

Кроме Липецка превышение эпидемических порогов по совокупному населению отмечается в 6 районах области: Воловском (на 67%), Добровском (на 17%), Долгоруковском (в 3 раза), Задонском (на 26%), Лебедянском (на 9%), Липецком (в 2,2 раза). На уровне эпидемического порога сохраняется заболеваемость в Данковском, Добринском, Измалковском, Краснинском, Становлянском, Хлевенском районах. Кроме того, отмечается заметное превышение в отдельных детских возрастных группах в Грязинском (дети 0-2 лет), Усманском и Чаплыгинском (дети 7-14 лет) районах. В связи с осложнением эпидситуации на этих административных территориях постановлением главного (заместителем главного) государственного санитарного врача по Липецкой области действует комплекс ограничительных противоэпидемических мероприятий на 8 административных территориях.

В связи с отсутствием более 20% учащихся по причине заболевания ОРВИ полностью приостановлен учебный процесс во всех школах Липецка (на период с 27.02.14 г. по 10.03.14 г.), 5 школах Воловского, Грязинского, Данковского, Липецкого районов и 5 ДОУ Добринского, Задонского, Становлянского, Усмансокго районо. Частично приостановлены занятия в 10 школах Грязинского, Данковского, Добровского, Задонского, Липецкого районов и 2 ДОУ Добринского и Задонского районов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц