Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В областном центре ищут «Липецких звездочек»

В областном центре стартовал традиционный фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка». В нем участвуют свыше 1100 воспитанников из 73 городских дошкольных учреждений. Сейчас выездная комиссия департамента образования проводит предварительный отбор конкурсных номеров в детских садах, он продлится до 21 марта.

Во втором туре будут определены победители в следующих номинациях: «Серебристый голосок», «Веселый каблучок», «Я б артистом стать хотел», «Страна поэзии». Лучшие начинающие певцы, танцоры, актеры и чтецы выступят на заключительном гала-концерте фестиваля, проведение которого запланировано на конец апреля.

В среду, 19 марта, комиссия департамента образования посетила детский сад № 25. В творческом конкурсе участвуют 13 воспитанников учреждения. В этом садике с малышами, проявляющими музыкальные способности, занимаются по углубленной программе.

Как отмечает пресс-служба мэрии, число заявок на участие в фестивале «Липецкая звездочка» год от года растет, улучшается качество творческих номеров. Председатель городского департамента образования Евгений Павлов считает, что это заслуга педагогических работников дополнительного образования, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц