Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Курский чиновник-взяточник проведет в колонии 5,5 лет

Бывший замдиректора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области Владислав Елагин признан виновным в получении взяток. Решением суда мужчине назначен штраф в размере 12,5 миллиона рублей и лишение свободы на срок 5,5 лет в колонии строгого режима.

Несколько лет назад экс-чиновник оказал содействие одной из фирм, занимающихся поставками вычислительной и компьютерной техники, в получении крупного госконтракта. За это чиновник получил «вознаграждение» в размере двух с половиной миллионов рублей. Еще чуть более миллиона рублей Елагин взял за свои услуги, когда другая организация победила на аукционе по четырем лотам на право заключения многомиллионного контракта. Еще за 80 тысяч рублей Елагин содействовал в подписании акта об оказании услуг департаменту со стороны некой организации, которая так и не исполнила своих обязательств.

Бывший чиновник обвинялся в трех эпизодах получения взяток. Уголовное дело еще в феврале было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц