Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Авиадартс-2014»: в Липецке лучшие истребители и бомбардировщики

Экипажи из Липецка заняли первые места среди штурмовой истребительной и бомбардировочной авиации во время конкурса «Авиадартс-2014», который прошел в 2 этапа на территории Воронежской и Липецкой областей. Первое место среди транспортно-боевых вертолетов занял экипаж из Торжка, лучшим боевыми вертолетчиками стали пилоты из Пушкина. Лучший экипаж дальней авиации прибыл с аэродрома Белая, а лучший военно-транспортный экипаж - из Пскова. Итоги конкурса подвел главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Как сообщает пресс-служба облсовета, сегодня Бондарев провел встречу со спикером областного парламента Павлом Путилиным. Встреча состоялась в Липецком авиацентре, где сегодня проходила церемония награждения и заключительная часть масштабных соревнований для лётчиков.

Помимо памятных медалей победители конкурса летчиков получили ценные призы. При этом Бондарев отметил, что во время международного этапа конкурса подарки для лучших асов будут серьезнее. Он сообщил, что в следующем году на конкурс будут приглашены представители других стран, а программу усложнят.

Все летчики, которые заняли первые места на конкурсе, будут зачислены в Военно-воздушную академию в этом году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц