Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие девятиклассники сдают ОГЭ

Ученики девятых классов липецких школ сегодня сдают основной государственный экзамен.

На ОГЭ по обществознанию зарегистрировались около 700 школьников, по химии – 250, по литературе – 14, по информатике и ИКТ – более 100. Пункты проведения экзаменов организовали в гимназии №1, школах №№ 17, 20, 28, 33, 36, 51.

Девятиклассники, которые по документально подтвержденной уважительной причине не явятся на ОГЭ, смогут пройти государственную итоговую аттестацию в резервные дни – 10 и 19 июня. Резервные дни предусмотрены и на случай, если экзамены, выбранные школьниками, проходят в один день.

Период апробации проведения аттестации в таком формате для выпускников 9-х классов закончился. С этого года ОГЭ будет проводиться в штатном режиме.

- Содержательная сторона экзаменов остается прежней, - отметил председатель городского департамента образования Евгений Павлов. - Все нововведения касаются самой процедуры его сдачи, которая будет максимально приближена к ЕГЭ. Кроме того, если раньше работы девятиклассников проверяли комиссии, созданный в муниципалитетах, в нынешнем проверка будет осуществляться в регионах.

Для того чтобы получить аттестат об основном общем образовании, девятиклассникам, как и выпускникам 11-х классов, необходимо сдать 2 обязательных экзамена – по русскому языку и математике.

Первый обязательный ОГЭ – по математике – состоится 31 мая. В нем примут участие свыше 4 тысяч девятиклассников Липецка, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц