Владимир Дятчин занял третье место в Кубке Чемпионов по плаванию на открытой воде

В Волгограде на озере Денежное прошел третий заключительный этап Кубка Чемпионов по плаванию на открытой воде. Спортсмена предстояло проплыть дистанцию 1852 метра, что соответствует одной морской миле.

Первым к финишу заключительного этапа пришел итальянец Валерио Клери, преодолевший дистанцию за 17 минут 39,56 секунды, второе место на домашнем этапе занял волгоградец Даниил Серебренников, замкнул тройку призеров Сергей Большаков из Ижевска.

Чемпион мира липчанин Владимир Дятчин в городе-герое показал пятое время - 17.52,34 секунды. Однако этого результата нашему земляку оказалось вполне достаточно, чтобы занять третье место в общем зачете Кубка Чемпионов. Обладателем Кубка по результатам всех трех этапов стал Серебренников, второе место занял Клери.

У женщин победу в общем зачете заняла москвичка Елизавета Горшкова.

Как заявила по окончании соревнований олимпийская чемпионка Лариса Ильченко, в 2015 году планируется провести этапы Кубка Чемпионов сразу в 10-ти городах.

- Это очень сложная задача, но мы приложим все усилия для ее решения, - отметила Ильченко.