Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ельце представили проект новой набережной с амфитеатром

Презентация проекта новой набережной с амфитеатром состоялась в Ельце на берегу реки Быстрая Сосна, напротив Вознесенского собора в пятницу, 8 августа.

Новый облик набережной увидели участники всероссийской конференции по вопросам развития культуры села и сельского туризма, которая в эти дни проходила в регионе.

После презентации на берегу Быстрой Сосны показали оперу народного артиста России Александра Чайковского «Легенда о граде Ельце». В грандиозной постановке, не уступающей по своим масштабам опере «Аида» в Египте, в общей сложности приняли участие более 200 человек.

В спектакле задействовали оперных артистов театров Москвы и Липецкой филармонии, сводного симфонического оркестра, а также Саратовского губернского театра хоровой музыки. Для массовых сцен привлекли реконструкторов из клубов «Копье» и «Кристалл».

Уникальный спектакль был представлен публике уже в четвертый раз, отмечает пресс-служба обладминистрации. Либретто написали липецкий писатель Николай Карасик и московский автор Радомира Ползунова. Постановщиком выступил обладатель «Золотой маски» Георгий Исаакян.




Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц