Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Молодые энтузиасты дарили липчанам улыбки и шарики

В Липецке развенчивали миф о том, что горожане – хмурые, неприветливые люди. Накануне в областном центре прошел Парад добрых людей.



Эту социальную акцию организаторы планировали провести еще в День молодежи, однако тогда она не состоялась из-за непогоды.



Карнавальное шествие под девизом "Не держите зла, держите шарик" началось в Березовой аллее в районе клуба "Апельсин". Горожане могли прийти на шествие в любом костюме, главное - чтобы было по-доброму и отражало увлечение участника. Поэтому среди собравшихся оказалось много велосипедистов и роллеров, пришли также несколько человек в гриме и карнавальных костюмах.



Участники Парада добра проследовали по аллее до Парка Победы, по пути даря прохожим воздушные шары, улыбки и добрые слова. Целью шествия было показать, что в Липецке живут добрые люди, которые улыбаются, даже когда просто идут по улице. Довольными в итоге остались все, особенно дети. Улыбались даже те, кто наблюдал за шествием издалека. По словам участников, дарить добро оказалось очень приятным занятием.



Организаторы ожидали, что Парад привлечет больше молодых энтузиастов. Несмотря на относительную малочисленность мероприятия, организаторы оценивают его как успешное и надеются, что в следующем году Парад будет более массовым.



Шествие завершилось в Парке Победы, но сама акция на этом не закончилась. Ее продолжил Добрый концерт. Улыбки и хорошее настроение горожанам дарили музыканты из липецкой группы «Just Like Heaven».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц