Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие подростки больше не будут травиться «энергетиками»

В Липецкой области запретят продавать «энергетические» напитки несовершеннолетним. Соответствующий законопроект сегодня рассмотрел комитет по законодательству и правовым вопросам регионального парламента.

Документ подготовило областное управление потребительского рынка и ценовой политики. Как отметил заместитель начальника ведомства Геннадий Богданов, модные у представителей молодого поколения «энергетики» наносят их здоровью большой вред. Чрезмерное употребление такого рода коктейлей приводит к проблемам с сердечнососудистой системой и быстрому истощению организма. Кроме того, эти напитки могут спровоцировать возникновение психических заболеваний.

Как сообщает пресс-служба облсовета, члены комитета, в целом, концепцию закона поддержали. Между тем, у депутатов возникло много вопросов в части его исполнения.

Так, парламентарий Евгений Франценюк заметил, что необходим подробный критерий для состава напитков, которые попадают под запрет. В противном случае к разряду «энергетиков» можно будет отнести и обычный лимонад.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц