Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Облсуд продолжит разбираться в скандальной истории с выборами главы Добровского района завтра

В Липецком областном суде разбирались в скандальной истории с выборами главы Добровского района. В среду, 17 сентября, там рассматривали апелляционную жалобу выдвиженца «Родины» Александра Грицаенко, проигравшего на выборах 8 сентября 2013 года действующему руководителю района «единороссу» Анатолию Глазунову всего один голос.

Грицаенко оспаривает решение Липецкого районного суда от 31 июля текущего года, отказавшему ему в удовлетворении требований о признании выборов недействительными. Проигравший кандидат настаивает на том, что результаты голосования на нескольких избирательных участках были сфальсифицированы. По данным Грицаенко, на выборах имели место случаи голосования по чужому паспорту и другие нарушения.

В ходе сегодняшнего заседания адвокат Александра Грицаенко заявил ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, однако оно было оставлено без удовлетворения - вопрос уже исследовался в суде первой инстанции, и назначение экспертизы привело бы к затягиванию рассмотрения дела в апелляции.

Затем представитель истца попросил объявить в заседании перерыв. В этом случае суд пошел ему навстречу. Разбирательство возобновится завтра в 16.00, сообщает пресс-служба областного суда.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц