Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пьяная девушка на «Калине» чуть не врезалась в машину ДПС

На минувших выходных сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку на дорогах Липецкой области. Полицейские ловили водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечает пресс-служба УМВД России по региону, большинство автомобилистов с пониманием относились к проверке, соглашаясь с важностью проводимого мероприятия.

Однако нашлись и те, кого встреча с инспекторами ГИБДД совсем не обрадовала. Так, в переулке Рудный на Сырском Руднике правоохранители остановили «Ладу Приору». От водителя исходил характерный запах спиртного, да и «прав» при себе у него не оказалось. Пройти медицинское освидетельствование молодой человек отказался. Теперь ему грозит административный арест.



А на перекрестке улиц Московская и Полиграфическая в Липецке в заднюю часть патрульного автомобиля чуть не врезалась «Лада Калина». Избежав столкновения, «Калина» начала скрываться от инспекторов, однако уехать машине далеко не удалось – она угодила в кучу песка, оставленную здесь дорожниками. Остановив машину, полицейские увидели за рулем молодую женщину, которая вела себя неадекватно. Невооруженным глазом было видно, что она сильно пьяна. В таком же состоянии находилась и пассажирка «Калины».

Девушка принялась скандалить с автоинспекторами, отстранившими ее от управления транспортным средством и вызвавшими эвакуатор. Но никакого результата это не принесло - автоледи пришлось расстаться с машиной, за руль которой она сядет теперь не скоро.

Как рассказал и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин, работу по выявлению пьяных водителей сотрудники ведомства проводят регулярно. В ходе последней проверки дорожные полицейские поймали на территории региона 35 автомобилистов в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц