Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тамбовчанка получила условный срок за то, что пнула полицейского

44-летняя жительница Тамбова получила условный срок за избиение полицейского.

Как установлено в суде, инцидент произошел 11 апреля текущего года. В дом к женщине с целью обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего, оставшегося без попечения родителей, прибыли сотрудники комитета по охране здоровья населения и социального развития городской администрации. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения тамбовчанка встретила гостей грубой бранью, чем препятствовала выполнению ими своих полномочий.

Чиновники вызвали правоохранителей, которые предложили дебоширке проследовать с ними для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Выходя из дома, женщина, споткнувшись о порог, упала. Когда один из полицейских попытался помочь горожанке, она умышлено дважды ударила ногой мужчину, причинив физическую боль.

В отношении хулиганки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину. В связи с этим суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц