Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За время войны на Украине погибли более 4 тысяч человек – ОБСЕ

За время гражданской войны в Донбассе погибли более 4 тысяч человек, десятки тысяч ранены. Об этом заявила сегодня на заседании Постоянного совета ОБСЕ спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, сообщает ТАСС.

Перспективы урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины, по мнению Тальявини, «все еще туманны». Между тем, представитель ОБСЕ отметила, что договоренности, заключенные противоборствующими сторонами в Минске, позволили избежать масштабных военных операций.

- Я не могу мириться с заявлениями о том, что режим прекращения огня не состоялся, это единственное соглашение, которое укрепляет мирный процесс, - сказала Тальявини.

5 сентября в Минске был подписан протокол о перемирии между украинской армией и народным ополчением Донбасса. Договор подразумевает отвод сторонами тяжелой техники, обмен пленными в формате «всех на всех» и доставку гуманитарной помощи. Режим прекращения огня периодически нарушается – сообщения о новых локальных стычках между участниками конфликта появляются в СМИ практически каждый день.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц