Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Вслед за «маршрутками» в Липецке повысили цену за проезд и в муниципальном транспорте

С 1 декабря в Липецке подорожает проезд не только в коммерческом, но и в муниципальном общественном транспорте. Постановление об этом подписали сегодня в городской администрации. Цена одной поездки на всех видах транспорта до 20.00 составит 17 рублей, после 20.00 – 20 рублей.

Как отметили в департаменте транспорта, дорог и благоустройства, повышение стоимости проезда – вынужденная мера. Чиновники приняли это непростое решение, чтобы обеспечить бесперебойную работу социально значимых городских маршрутов и не допустить сокращения выхода на линию муниципального транспорта. В последний раз цену за проезд в нем поднимали в июле 2013 года и только для пассажиров, расплачивающихся наличными. Уже тогда данная цена не покрывала себестоимости одной поездки. В последнее время разрыв увеличился из-за резкого подорожания ГСМ, энергоресурсов, запчастей и автошин.

Между тем, для обладателей карты «Липецк Транспорт» проезд в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях будет обходиться в 14 рублей. В связи с этим в транспортном департаменте прогнозируют повышение спроса на ТК в конце нынешнего и начале следующего года. Пока ими пользуется лишь треть пассажиров – на настоящий момент реализовано более 130 тысяч карт. Ведомство готово к увеличению продаж, а также к оперативному обслуживанию ТК, сообщили в пресс-службе мэрии.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц