Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Главные новогодние гуляния у СК «Звездный» пройдут без фейерверка

Главные новогодние гуляния в ночь на 1 января в Липецке пройдут около СК «Звездный», а не на площади Петра Великого, как раньше, сообщил в понедельник, 15 декабря, председатель городского департамента культуры Виктор Долгих.

Как объяснил Долгих, такое решение было принято из-за того, что площадь перед «Звездным» пользуется большей популярностью у липчан. В новогоднюю ночь сюда приходит не менее 5 тысяч человек, площадь Петра столько не собирает. Предпочтения липчан во многом определяет схема движения городского транспорта. Через перекресток улиц Терешковой и Космонавтов, в районе которого расположен спортивный комплекс, проходит свыше десятка автобусных и троллейбусных маршрутов.

Также весело провести главную ночь года можно будет и в других районах областного центра. Танцевально-развлекательные программы с 01.00 до 03.00 пройдут в поселках Тракторостроителей, Матырский, Сырский Рудник и на Соколе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на организацию праздничных мероприятий из бюджета Липецка выделено около 2,5 млн рублей. При этом от запуска фейерверков решили в этом году отказаться по соображениям экономии. Но у Виктора Долгих нет сомнений, что красочно салютовать в новогоднюю ночь будут по всему городу тысячи липчан.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц