Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На предновогодней ярмарке липчан бесплатно накормят гречкой

Большая предновогодняя областная розничная ярмарка откроется завтра в 8.00 на площади Петра Великого в Липецке. Для производителей, которые приедут со своей продукцией со всего региона, организуют порядка 280 торговых мест.

«Изюминкой» мероприятия станет народный конкурс пряников, которые выпускают на хлебопекарных и кондитерских предприятиях области. Также липчане смогут бесплатно отведать гречневой каши. Как рассказали в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, на ярмарке планируют раздать около тысячи порций каши с тушенкой. Посредством этой акции чиновники собираются продемонстрировать горожанам, что дефицита гречки в регионе нет.

Хорошее настроение покупателям будут создавать артисты. На сцене, которую установят у ККЗ «Октябрь», выступят духовой оркестр, народный ансамбль «Зень» и другие творческие коллективы Липецка.

Охрану общественного порядка на площади Петра Великого обеспечат около 50 полицейских. Движение личного транспорта в районе площади и улицы Первомайской (от пересечения с Фрунзе) с 5.00 до 15.00 будет закрыто, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц