Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие реконструкторы отправятся в поход на Бьярмию

Военно-исторический клуб «Копье» собирается отправиться в поход по Белому морю. Путешествие запланировано на лето текущего года. В пути реконструкторы проведут более 3 недель.

В качестве средств передвижения в походе будут использоваться копии средневековых морских судов «Сварог» и «Святовит». Лодки сделаны руками реконструкторов и верой и правдой служат им уже много лет.

Покорить север намерены 24 человека из разных российских регионов. Снаряжение, которое они возьмут с собой, максимально приближено к тому, что использовали тысячу лет назад наши предки.

Как сообщил руководитель «Копья» Павел Семенов, поход получил название «На Бьярмию». Именно так в летописных источниках называлась территория, прилегающая к Белому морю.

- Главной нашей задачей будет получение командных навыков в условиях севера для подготовки к более сложным и длительным переходам, - рассказал Семенов.

Стоит отметить, что клуб «Копье» - единственная в стране организация, много лет осуществляющая сложные и протяженные походы с минимизацией достижений современной цивилизации и с использованием реконструкций снаряжения минувших эпох. Общий километраж походов клуба составляет около 5 тысяч км.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц