Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Александр Поветкин: «Следующим моим соперником, скорее всего, будет кубинец Перес»

В пятницу, 6 марта, в Липецке состоялось открытие зала военно-спортивного клуба «РИФ». Красную ленточку на церемонии перерезал известный российский боксер Александр Поветкин. После небольшой экскурсии по спортзалу спортсмен ответил на вопросы журналистов. «Русский витязь» рассказал о своей общественной деятельности и о том, как готовится к следующему бою, который состоится в мае в Москве.



- Очень хорошо, что ребята открыли для подрастающего поколения этот зал, пусть он и небольшой, - отметил Александр Поветкин. – Это патриотическое воспитание: я уверен, что юноши, которые занимаются в данном клубе, потом пойдут служить в армию, а затем в силовые структуры, защищать нашу Родину. Сейчас самое главное - пропаганда здорового образа жизни, нужно убрать подростков с улицы, уберечь их от наркомании, алкоголя и табака. Я много езжу по городам, энтузиастов, которые проводят подобную работу с молодежью много, хотелось бы, чтобы им помогали местные администрации.

Сам боксер активно занимается вопросами спортивного и патриотического воспитания молодых людей. Фонд Александра Поветкина «Возрождение» безвозмездно организует соревнования по единоборствам и всячески поддерживает спортсменов, особенно начинающих.



- Я люблю эту страну, здесь у меня растет дочь, думаю, еще будут дети, - рассказал Поветкин. – Поэтому, естественно, я хочу, чтобы наш народ был умнее, сильнее, вежливее, а спорт этому всему способствует.

Не забывает боксер и о своем очередном бое на профессиональном ринге, который пройдет в мае в Москве. Подготовку к поединку Поветкин начнет в ближайшее время. По словам спортсмена, со спарринг-партнером он еще не определился.

- Этим занимаются мои промоутеры и менеджеры, они должны подобрать мне такого спарринг-партнера, который был бы похож по манере боя на соперника, - отметил Александр Поветкин. – Контракт на бой еще не подписан, но, скорее всего, моим противником будет кубинец Майк Перес.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц