Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие донбассовцы не верят, что их лидер – мошенник

Липецкое «Землячество Донбасса» впервые собралось в полном составе. На встрече, состоявшейся в воскресенье, 29 марта, в конференц-зале гостиницы «Лагуна», присутствовали все члены организации – более 250 человек.



Участники собрания обсудили несколько вопросов. Среди них - организация фермерских хозяйств и ведение личного подсобного хозяйства, составление списка пенсионеров, одиноких матерей, многодетных семей, инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан для получения социальных выплат от ЛНР и ДНР, порядок получения компенсаций по государственной программе добровольного переселения соотечественников.



Переселенцев из Донбасса проконсультировали представители областных управлений внутренней политики и соцзащиты, центра занятости и УМВД.

Напомним, 2 недели назад в интернете появилось видео, на котором один из самых известных командиров луганского ополчения казачий атаман Павел Дремов обвиняет председателя «Землячества Донбасса» Липецкой области Сергея Черезова в мошенничестве с гуманитарной помощью. Как сообщил Черезов, на прошедшем собрании никто эту тему не поднял, что говорит о доверии членов организации своему лидеру.

- От беженцев в отношении меня не поступило ни одного официального заявления, ни одной претензии, - рассказал Сергей Черезов. - Вчера по моей просьбе пришли более 250 человек, также присутствовали представители ряда управлений. Это значит, люди нам доверяют. На собрании никто не предлагал сменить председателя. Наоборот, все высказывали слова поддержки в мой адрес.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц