Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владимир Загитов: «Коммунисты с завидным упрямством создают напряженность на пустом месте»

Председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета Владимир Загитов обвинил фракцию КПРФ в региональном парламенте в популизме. Столь резкую реакцию у депутата вызвало заявление коммуниста Сергея Токарева о том, что в облсовете не дают хода его инициативам. Токарев возмутился тем, что липецкий парламент не стал рассматривать его предложение о возвращении штрафов за парковку на газонах.

Как отметил Загитов, липецкие депутаты не имеют полномочий устанавливать административную ответственность за подобное правонарушение, на что указала прокуратура и юристы облсовета. Подобные законы, которые ранее приняли в других российских регионах (Белгородская и Ульяновская области, Республика Хакасия), были затем отменены Верховным судом.

- Липецкие коммунисты с завидным упрямством создают напряженность на пустом месте, - считает Владимир Загитов. – Прикрывать собственную некомпетентность политической борьбой нечестно перед жителями Липецкой области. По всей видимости, у фракции КПРФ игра в популизм остается единственным способом привлечь внимание избирателей к своей деятельности.

Загитов напомнил, что последние годы коммунисты участвовали в местных выборах крайне неохотно. Многие избирательные кампании, проходившие за пределами Липецка, они игнорировали. Это привело к плачевному для КПРФ результату. В настоящее время коммунисты имеют в области лишь 39 представителей из 3377 депутатов и руководителей муниципалитетов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц