Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие музыканты воспевали любовь и свободу

В субботу, 20 июня, на сцене Нижнего парка прошёл рок-фестиваль «Любовь и свобода», сразу став одним из главных музыкальных событий минувших выходных. Организаторами выступили ДК «Студёновский» и «Нижний парк». Данный рок-фестиваль стал первым в этом году в Липецке.

Такое многообразие разных направлений рок-музыки в одной концертной программе - это цель организаторов по популяризации среди молодёжи любви к творчеству и инструментальной музыки в частности.

Тёплым субботним вечером на сцене парка, для многочисленных посетителей, выступали группы: «Loudslay», «Deni De Vito», «Street Blues Band», «Дежавю», «Stereoтип» и др. В каждом коллективе не менее трёх участников. Все группы представили на суд зрителей абсолютно разные направления рок-музыки, от поп-рока до мировых хитов рока.

Понятие рока ассоциируется у людей с чувством стиля. Принято считать, что рок появился в результате смешения блюза, джаза и других стилей. Это самый «объёмный» по звучанию жанр. Не только стильная, но и интеллектуальная музыка. Музыка свободы и любви.

Идея организации подобного фестиваля в популяризации рок-музыки, а также привлечении молодежи в центр для занятий вокально-инструментальным творчеством, развитие музыкального вкуса молодежи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц