Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области 7 выпускников провалили ЕГЭ и остались без аттестата

Единый государственный экзамен в Липецкой области прошел хорошо. Такова общая оценка федерального центра и областных властей, заявил в понедельник, 29 июня, на брифинге, посвященном предварительным итогам государственной итоговой аттестации, заместитель главы региона Юрий Таран.



Как рассказал Таран, всего в ЕГЭ-2015 приняли участие 4 976 выпускников. 20 человек получили высшие оценки - 100 баллов (11 – по русскому языку, 6 – по химии, двое – по физике, один – по литературе). Высокие баллы (больше 80) получили более 80 школьников. Больше хороших результатов стало не только по русскому языку, но и по английскому, истории, обществознанию, литературе, географии. Провалили обязательный ЕГЭ 7 человек. Они останутся без аттестатов.

На экзаменах в Липецкой области присутствовали более 2 тысяч организаторов и экспертов, свыше 300 общественных наблюдателей. Технических сбоев при проведении ЕГЭ не зафиксировано. Также не установлено ни одного факта размещения контрольно-измерительных материалов в интернете.

Во время экзаменов зафиксировано лишь одно нарушение – в предпоследний, резервный день основных сроков ЕГЭ был удален выпускник за использование шпаргалки. Для сравнения: в 2013 году на экзаменах зарегистрировали 48 нарушений, в 2014-м -12.

По словам Юрия Тарана, шпаргалки отбирали у одиннадцатиклассников и на входе в пункты проведения экзамена. Они вряд ли помогли бы участникам экзамена: примитивные тесты с выбором одного варианта ответа ушли в прошлое, в большинстве случаев от выпускников требуются дать развернутые ответы.

Также Таран рассказал об изменениях, которые планируется внести в процедуру ЕГЭ в будущем. В частности, в настоящее время обсуждается возможность появления профильного и базового ЕГЭ по русскому языку - по аналогии с математикой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц