Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Питерский предприниматель хочет построить в Курске бесплатное метро

В Курске может появиться частное надземное метро, проезд в котором будет бесплатным. С такой экстравагантной инициативой обратился к городским властям предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин, сообщает портал moe-kursk.ru.

Бизнесмен предложил построить метрополитен протяженностью до 40 км линий с 25 станциями. Взимать деньги с пассажиров Бичурин не намерен. Прибыль он собирается получать за счет сдачи в аренду рекламных площадей на станциях.

Как рассказали в департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Курска, такое предложение в ведомство действительно поступало. При этом автор идеи опустил многие важные детали, в частности, не указал, сколько денег он собирается потратить на свой проект.

Чиновники отправили Бичурину запросы о предоставлении технической документации по проекту. Пока никаких документов в мэрию от него не пришло.

Как пишут СМИ, подобные предложения питерский бизнесмен направил еще в 27 российских городов с населением от 400 тысяч человек. Среди них - Киров, Тула, Рязань, Липецк и другие.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц