Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке прошло грандиозное посвящение в студенты

В Липецке в рамках Всероссийской акции «Парад студенчества» прошло грандиозное посвящение в студенты. В мероприятии, состоявшемся в субботу, 12 сентября, приняли участие более полутора тысяч первокурсников.



В колонны выстроились учащиеся девяти ведущих городских вузов. Стартовав с трех точек от площади Ленина-Соборной, улиц Ленина и Зегеля, будущие педагоги, юристы и металлурги в сопровождении преподавателей, ректоров и представителей профсоюзов под звуки духового оркестра с флагами в руках проследовали к площади Петра Великого. Здесь их встретили студенты-старшекурсники, родственники и друзья. Всего на площадь пришли более 5 тысяч человек.



Со сцены участников парада приветствовали руководители Липецка и области.



- Сегодня вы студенты, а завтра – управленцы нашего города, верю, что вы внесете достойный вклад в его развитие, - обратилась к собравшимся заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.



После произнесения официальных речей прошла перекличка участников акции, которую провели ведущие из Москвы. «Парад студенчества», в этом году состоявшийся впервые, поддержали 11 городов - от Архангельска до Улан-Удэ.



Кульминацией праздника стало посвящение первокурсников в студенты. Юноши и девушки произнесли слова клятвы верности студенчеству. Завершилась акция исполнением гимна студенчества и вручением студенческих билетов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц