Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий полицейский избил воронежца за отказ от прохождения проверки на «детекторе лжи»

В Липецкой области будут судить бывшего начальника уголовного розыска М ОМВД России «Задонский», который избил заявителя и незаконно поместил его в камеру.

По версии следствия, инцидент произошел в июне текущего года. В отдел полиции обратился житель Воронежской области. Воронежец рассказал, что по дороге в Москву у него угнали грузовик Hongyan. Мужчина пояснил, что в пути автомобиль сломался, пока он искал необходимые запчасти, машина была похищена. Обвиняемый заявителю не поверил и предложил тому пройти опрос с применением полиграфа. После того как воронежец отказался, майор полиции несколько раз ударил его руками и ногами по различным частям тела. Затем правоохранитель дал указание своим подчиненным поместить потерпевшего в камеру для административно задержанных, где он содержался более суток.

Действия полицейского были квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Первоначально обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении отрицал. Однако впоследствии, осознав, что следствие располагает неопровержимыми доказательствами, он дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц