Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Нового главу Липецка изберут в конце декабря

Горсовет объявил конкурс по отбору кандидатур на должность нового главы Липецка. Сегодня депутаты на своей очередной сессии утвердили состав членов конкурсной комиссии от муниципального парламента. В него вошли 6 человек: председатель горсовета Игорь Тиньков, Почетный гражданин Липецка Александр Тепленичев, депутат по избирательному округу №31 Александр Афанасьев, депутат по избирательному округу №24 Борис Бондарев, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев, председатель Общественной палаты города Клавдия Копенкина. Еще 6 человек делегирует в комиссию областная администрация.

Документы от соискателей на должность главы города будут приниматься с 10 по 24 декабря ежедневно с 14.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д.22, кабинет 205, телефон: 23-93-62.

Конкурсное испытание для соискателей состоится в горсовете 28 декабря. Предполагается, что депутаты выберут нового главу Липецка 30 декабря, сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

Напомним, Михаил Гулевский, занимавший должность главы областного центра 13 лет, сегодня досрочно сложил с себя полномочия. За отставку Гулевского проголосовали 42 депутата из 45.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц