Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанин стал липчанкой, липчанка – липчанином

В Липецке в 2015 году 2 человека получили новые паспорта в связи с переменой пола. Мужчина стал женщиной, женщина – мужчиной. Еще в 25 случаях заявители сменили полные паспортные данные: имя, отчество, фамилию, сообщила в понедельник, 8 февраля, начальник городского управления ЗАГС Татьяна Трубачева.

По данным ЗАГС, в прошлом году в областном центре родилось на 165 малышей больше, чем в 2014-м, причем каждый десятый ребенок появился на свет вне брака. При этом увеличилась и смертность (+131). Женщины в Липецке в среднем живут 74 года, мужчины – 63.

Свадебного бума в 2016-м специалисты не ждут. Многие липчане по-прежнему верят в то, что високосный год – несчастливый для создания семьи. Так, в январе в городе зарегистрировали только 192 брака, это на 72 меньше, чем в начале 2015-го.

Даже День всех влюбленных не вызвал у липецких молодоженов большого интереса. В канун праздника в городе распишутся 30 пар. В 2015-м их было в 4 раза больше – 120.

Как рассказала Татьяна Трубачева, в этом году ЗАГСы объявлять 14 февраля Днем без разводов не будут, потому что дата выпала на воскресенье.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц