Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий учитель входит в состав жюри Всероссийского конкурса "Учитель года России"

В Самаре продолжается Всероссийский конкурс "Учитель года России". По итогам заочного и первого туров выбраны 15 финалистов, которые вышли во второй этап конкурса. Теперь оценивают полуфиналистов члены большого жюри, среди которых и победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2015", учитель физики и информатики гимназии №12 Алла Волкова.
Уже начались мастер-классы конкурсантов, оценка которых осуществляется по следующим критериям: актуальность, творческий подход и импровизация, исследовательская компетентность, коммуникативная и языковая культура, ценностные ориентиры и воспитательная направленность и многое другое.
В рамках второго тура предусмотрены ещё два конкурсных задания: "Педагогический совет" и "Образовательный проект". Членам большого жюри предстоит оценить понимание проблемы конкурсантами, их убедительность и аргументацию своей позиции, творческий подход и оригинальность суждений, актуальность и реалистичность решений, результативность, творчество и оригинальность в представлении проекта и др. Решение о пятёрке финалистов члены большого жюри вынесут 1 октября.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц