Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке начался новый учебный год в «Школе ремесел»

«Школа ремесел» музея народного и декоративно-прикладного искусства открыла новый сезон. Накануне здесь состоялась презентация программ «Выходной в музее», «Студия традиционной керамики», «Мастер-класс – на заказ», «Мастерская кузнечного ремесла».
Посетители принять участие в бесплатных мастер-классах, познакомились с педагогами, задали все интересующие вопросы и записались на занятия. В новом учебном году открыты для занятий такие студии, как традиционное коклюшечное кружевоплетение «Паутинка», лоскутное шитье, мастерская по изготовлению шоколада «Шоколадная фея». Секретами поделились мастера керамики, изготовления народных инструментов.
Как известно, в «Школе ремесел» проходят занятия по следующим направлениям: керамика, авторская и традиционная кукла, кружевоплетение, ткачество, валяние шерсти, лоскутное шитье. Среди преподавателей «Школы ремёсел» народный мастер России, мастера декоративно-прикладного искусства, постоянные участники межрегиональных, городских и всероссийских выставок, конкурсов и фестивалей. Для всех желающих в музее проводятся занятия и мастер-классы, которые дают возможность почувствовать себя в роли гончара, ткачихи, игрушечника или кружевницы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц