Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Онкодесант» в Липецке спасает жизни горожан

В этом году на территории нашей области реализуется профилактический проект «Здоровый регион». Одно из мероприятий из этого проекта это профилактическая акция «Онкодесант».
В поликлиниках города профилактические осмотры с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, а также оказание медико-профилактических консультаций могли пройти жители региона.
Приемы вели специалисты Липецкого областного онкологического диспансера различных профилей: онкогинеколог, онкоуролог, общий онколог, лор-онколог, абдоминальный онколог. Далее по показаниям участники акции могли пройти все необходимые обследования: ультразвуковую диагностику и маммографическое исследование.
В профилактической акции «Онкодесант» в «Липецкой городской поликлинике №9» было осмотрен 229 человек. Впервые выявлена патология у 11 человек.
Данная акция уже прошла в 9 медицинских организациях г. Липецка, и по итогам проведения «Онкодесантов» в этом году было осмотрено более 2000 человек. Выявлено с подозрениями на злокачественные новообразования 111 человек.
Проведение следующего «Онкодесанта» планируется 12 ноября в «Липецкая городская больница № 3 «Свободный Сокол» (поликлиника на ул. Тамбовского, д.1)

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц