Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецк съедутся дарования на Международный конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова

С 24 по 29 октября в Липецкой области пройдет Десятый международный конкурс-фестиваль юных пианистов имени К.Н. Игумнова. Для участия в конкурсе приглашены 72 пианиста в возрасте от 7 до 23 лет из 32 городов России и 6 зарубежных стран (Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Украина, Китай, Южная Корея).
Программа включает конкурсные прослушивания в 7 возрастных группах и номинациях, концерты, мастер-классы и открытые уроки членов жюри. Концерты молодых пианистов и юных лауреатов конкурса пройдут в Липецке, Лебедяни, Ельце, в Усманском, Задонском, Становлянском и Добровском районах. Будет организована творческая поездка на родину Игумнова в Лебедянь. В мероприятиях примет участие Липецкий муниципальный симфонический оркестр.
Открытие состоится 24 октября в 18.30 в концертном зале "Унион" им. Т.Н. Хренникова, конкурсные прослушивания пройдут в областном колледже искусств им. Игумнова (Студенческий городок, 6). Торжественное закрытие, награждение и концерт лауреатов - в областном центре культуры, народного творчества и кино 28 октября, начало в 14.00.
Среди членов жюри - профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, заслуженная артистка России и Армении Мария Гамбарян; профессор Женевской консерватории, приглашенный профессор Кобе-колледжа в Японии Сергей Мильштейн (Франция); профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Валентин Ханецкий; профессор Высшей школы искусств и Королевской консерватории Тимур Сергееня (Бельгия); доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Денис Чефанов; профессор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств республики Башкортостан Рустам Шайхутдинов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц