Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке лжецелительница была отпущена в зале суда

Левобережным районным судом г. Липецка рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Ростовской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ – покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путём обмана с причинением значительного ущерба гражданину.
Судом установлено, что в августе этого года подсудимая, встретив ранее знакомую ей пожилую женщину, убедила ее, что на ней и ее родственниках наложена «порча». Сама же предложила пенсионерке свои услуги по ее снятию.
Провести «ритуал» подсудимая предложила в квартире пенсионерки, где сначала осуществляла «снятие порчи» при помощи воды, соли и фотографии родственников, а затем всех денег и золотых украшений хозяйки. Проведя ряд манипуляций, подсудимая сделала вид, что вернула женщине сверток с ценностями, а на самом деле присвоила их себе. Но довести преступление до конца лжецелительница не смогла, так как неподалеку от места, где она рассталась с пенсионеркой, ее задержали сотрудники полиции.
Поскольку потерпевшая, которой было возвращено ее имущество, примирилась с подсудимой, суд вынес постановление о прекращении уголовного дел. Подсудимая, в отношении которой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, была освобождена в зале суда.
Кроме того, суд вынес частное постановление, в котором указано, что совершенное преступление было пресечено и раскрыто благодаря действиям сотрудников ОСО УР УМВД России по г. Липецку, которые проявили инициативу, оперативность и профессиональное мастерство при выявлении преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц